Незаконное увольнение сотрудника - правомерно или нет?
Если мой сын был отстранен от работы за нахождение в нетрезвом виде 2 января, а с 3-го января он продолжал работать до сегодняшнего дня, т.е 14 января. За этот период ему никаких документов не было предоставлено, ни уведомлений о том, что он увольняется по статье, ни приказа об увольнении, ни ознакомлении с ним. А Сегодня, 14 января, когда он пришел на работу, ему сказали, что он сегодня работает последнюю смену. Правомерно ли действие отдела кадров? И могут ли уволить по статье после почти 2-х отработанных недель?
Да, действия правомерны. В течение месяца после совершения проступка могут уволить.