Ситуация с увольнением работника - Выявление проблемного поведения и возможные меры
Когда уволить работника?
7 мая текущего года мастер участка в 13.00 часов сразу после обеденного перерывы явился на работу в пьяном виде. Приказом директора с 13.00 до 17.00 (конец рабочей смены) был отстранен от работы. 8 и 13 мая на работу не выходил, заявлений не писал, пьёт. Мастер - материально-ответственное лицо. Готовы были 13 мая уволить его по статье, указав последнюю отработанную смену 07.05.2013 г.. 14 мая узнаем, что он на больничном. Как быть?
В период временной нетрудоспособности увольнять нельзя. Поэтому дождитесь выхода его на работу, а дальше решайте вопрос об увольнении.