Ответственность директора организации в стадии ликвидации по банкротству за не выплату заработной платы более, чем 3 месяца сотрудникам, согласно статьи 145, части 2
Грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Окончательное наказание определит суд с учетом тяжести содеянного, характеристик личности подсудимого, его отношения к обвинению, позиции потерпевших, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств дела.