Неуплата зарплаты и компенсации за отпуск - как подать иск в суд и определить место подачи
Здравствуйте, Максим! Советую вам написать досудебную претензию в компанию, где вы работали. Конечно же послать ее необходимо заказным письмом с уведомлением о вручении. Поскольку в соответствии с трудовым законодательством с вами должны были рассчитаться в последний день работы, либо в день зарплаты, то у работодателя наступает ответственность за просрочку выплаты в виде пени. Документы, которые вам нужны для подачи иска в суд - это трудовая книжка и выписка со счета, куда вы получали зарплату. Иск подается по месту регистрации работодателя.
Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать из Самары? Или придется ехать в Санкт-Петербург?