Наследник не оформил завещание вовремя - кто владеет второй половиной дома после 25 лет?

Наследник не оформил завещание вовремя, бабушка составила завещание на его имя и прошло уже 25 лет. Дом на двух хозяев, вторая полочвина должна по наследству переходить к нему, наследник хочет продать вторую часть собственнику второй половины дома, может ли наследник востановить документы или вторая половина принадлежит государству.
Лучший ответ

Если он фактически принял наследство, то теперь ему нужно будет оформлять свои права в судебном порядке.