Принято ходатайство об отложении дела, но суд отклонил решение - что делать в данной ситуации?
Алексей, ничего удивительного не будет в том, если в удовлетворении Вашего ходатайства вообще отказали, т.к. по закону действовать от имени юридического лица имеет право еще один человек - руководитель. Бывает, что суды в подобных случаях руководствуются следующим: не смог приехать юрист, пускай едет руководитель.
В апелляционной инстанции Вы можете указывать на то, что новые доказательства Вы не смогли представить по объективным причинам: юрист взял отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, а руководитель не смог приехать по какой-то уважительной причине. Вам надо будет приложить также письменные подтверждения этих факторов.