Прописка несовершеннолетних - законность оставления 17-летней дочери в муниципальной квартире без матери
Я с двумя детьми сын 14 лет и дочь 17 лет проживаю в муниципальной квартире переехав в другую область я хочу выписаться с сыном 14 лет из квартиры и прописаться на новом месте жительства а дочь 17 лет хочу оставить прописанной в этой муниципальной квартире, но местная администрация отказывается меня выписывать с сыном из квартиры регламентируя тем что 17 летняя дочь не может быть прописана в муниципальной квартире без матери. Законно ли это?
Лучший ответ
согласно ст. 54 СК РФ
Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПРОЖИВАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ЛИБО С ОДНИМ ИЗ НИХ. до достижения совершеннолетия, ваша дочь следует за вами.
либо зарегистрируйте ее бабушку, дедушку в этой квартире, чтобы в квартире был зарегистрирован один из совершеннолетних.