Кто несет ответственность при ситуации, когда водитель, останавливаясь, сбивает пешехода, нарушившего правила дорожного движения?
Остановился что бы пропустить пешеходов в этот момент меня догоняют сзади! И я по инерции сбиваю пешехода кто виноват в такой ситуации?
На первый взгляд конечно вы не виноваты. Однако надо тщательно просмотреть схему и следить за материалом
В этой дорожной ситуации Вашей вины нет, виновник - водитель, идущей сзади машины нарушил дистанцию между машинами.
Добрый день. Естественно виноват водитель авто, который ехал сзади. Но при всей очевидности Вам придется еще это доказать. Все зависит от его показаний, поведения, настроения сотрудников гибдд и поведения потерпевших.