Нужна консультация (какой пункт ПДД тут все же применим)
Можете обратиться на консультацию. Но независимо от того, какое будет вынесено постановление об административном правонарушении, потерпевший может обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда, так как вред его здоровью был причинен источником повышенной опасности.
Здравствуйте, Kitty!
Вы действительно должны были пропустить пешехода, но вопрос в том, что он сам выскочил на дорогу в нарушение правил дорожного движения (не на переходе, плюс ко всему - не убедился, что его пропускают (не оценил обстановки). Дело неоднозначное.
Есть у вас свидетели, которые могут подтвердить вашу правоту? Конечно нужно бы поподробней узнать про все обстоятельства дела. Звоните или пишите, если есть желание.
Удачи!