Имеет ли права ЖКО на нежилые помещения в подъезде? Если имеет, то какие?
В обязанности ЖКО входит:
принимать заявки от жильцов жилых домов на ремонт мест общего пользования, неисправностей электропроводки, системы отопления и водоснабжения,
следить за противопожарным состоянием жилых домов,
обеспечивать чистоту прилегающей территории жилых домов и чистку кровель от снега,
выдавать справки о проживании и составе семьи,
заполнять бланки и заявления на обмен или получение паспортов жильцами,
выполнять работы по прописке и выписке жильцов ведомственных домов,
своевременно подавать сведения об изменениях состава семьи в бухгалтерию университета.