Можно ли в исковом заявлении просить суд о рассмотрении дела без присутствия и по каким причинам?
Можно ли прямо в исковом заявлении просить суд о рассмотрении дела без моего присутствия и причину или отдельно нужно писать заявление и приложить к иску?
Лучший ответ
нет, отдельное заявление нужно подать, когда вам придет повестка с датой
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, можете. Это Ваше право и не стоит ничего объяснять. Просто просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Добрый день!
Можно указать в иске, но по делам данной категории желательно присутствие сторон в заседании. Лишение родительских прав - крайняя мера, которую суды применяют к родителям неохотно. Если Вы не будете участвовать в заседании, а ответчик придет и будет активно возражать - шансов нет.