Мой парень нелегально находится в России из-за закрытия въезда на 5 лет - как решить проблемы с миграцией и расписаться, будучи беременной?
Единственное,что можно,разводиться а Азербайджане и там же Вам регистрировать брак.В Россию он легально уже попасть не может,следовательно и брак здесь зарегистрировать не сможете.Остается ждать окончения 5-летнего срока.
К сожалению, но шансов просто нет
Остается только узаконивать его проживание. В противном случае грозит депортация.
В Вашей ситуации Вам уже ничем не поможешь.Вашего парня просто депортируют и все
при таких обстоятельствах,что Вы описываете не получится узаконить проживание.Ваш парень же злостный нарушитель..Сожалею Вам,но Ваша судьба поломана.Будете матерью одиночкой.Это суровые реалии жизни
Ваш парень все сделал с нарушением закона, а в этой ситуации именно сейчас помочь ему нечем. Он может постепенно все исправлять- развестись, иначе Ваш брак будет недействительным. Узаконить свое пребывание- но надо защититься от обвинений в совершении преступления. Оформить все документы легально. Не сделав ничего из перечисленного- он так и будет проживать на нелегальном положении до того момента, пока его все таки не задержат и не выдворят из РФ. А тогда въезд точно будет запрещен на пять лет.
Пусть разводится у себя на родине и после депортации пробует получить вид на жительство ( после окончания срока депортации). Вы же пока как мать -одиночка будете пользоваться льготами РФ ( в данном случае). В дальнейшем , возможно, Ваши судьбы опять переплетутся ( не факт).
Анна, к сожалению для Вас ничего не получится. Про Россию ему на ближайшие пять лет придется забыть. Решайте вопрос о регистрации брака в Азербайджане. Там сейчас не так холодно как у нас.
Анна, добрый день! Вам необходимо вашему парню узаконить регистрацию..., иначе могут по данному факту возбудить уд. Что касается уголовного дела..., в котором он якобы не участвовал и которое явилось причиной его депортации..., так этим необходимо заниматься...А вам просто дам рекомендацию..., это ситуации моих клиентов..., после рождения ребенка не спешите вписывать вашего молодого человека в качестве отца..., при таком раскладе могут возникнуть серьезные проблемы при оформлении пособий..., можете остаться совсем без копейки ( за исключением единовременного пособия по беременности и родам), если вы не работаете. Оформите пока все..., как мать-одиночка..., будите иметь льготы и т.п., понимаю....не приятно..., но это пока наиболее оптимальный вариант.