Официальное понятие и возможность получения вредного списка по факту отработанного времени в карьере
Существует ли официальное понятие: 1 и 2 вредный список по факту отработанного времени в карьере? У нас идет учет такого типа, списки все сняли, но вот 1 список можно получить только по факту, а почему нельзя получить второй?
Лучший ответ
Существует, но только в иной редакции названия
Спасибо за ответ, Дмитрий Владимирович! Но я имел нечто другое. У нас есть 4 карьера: два из которых имеют глубину более 150м. Для работников, работающих на них, идет первый список, при условии нахождения в данных условиях труда более 80% времени. Два других имеют глубину менее 150м и на них должен быть второй список вредности, при тех же условиях. Год назад нас вообще лишили списка (был второй) и мотивировали это тем, что мы не находимся 80% времени в карьере. Позже, разрешили "список по факту отработанного времени", т.е.:
сегодня ты в карьере более 80% времени - вот тебе за этот день первый список. А если я в карьере глубиной менее 150м, но тоже 80% времени, то списка нет никакого. Понятно что нет первого, но почему нет второго, как в предыдущем случае. Нам объяснили, что когда списки сняты, то "по факту отработанного времени" можно получить только первый список. Где это можно посмотреть документально? В каком законе?