Незаконные действия арендодателя - вопросы ответственности за закрытие доступа и причинение ущерба предыдущему субарендатору
Я, индивидуальный предприниматель. Подскажите, как поступить в отношении арендодателя, который сначала закрыл доступ субарендатору к его имуществу за неуплату аренды помещения за прошедший 1 месяц и затем, не дожидаясь каких либо действий со стороны субарендатора, впустив нового субарендатора на арендуемую площадь, при этом причинив большой ущерб имуществу предыдущего субарендатора (должника), путем части поломок, краж и право допуска пользования имуществом субарендатора (должника) новому субарендатору, без уведомления на то собственника.
Фото и видео фиксация поломок. Составьте свой акт в присутствии свидетелей и арендодателя с арендатором. Обратитесь в полиция по факту кражи и причинения иного ущерба с заявлением. С документами - в арбитраж, взыскивать убытки с арендодателя. И внимательнее прочитайте договор субаренды. Там все о сроках и порядке уведомления о выселении.
Все вопросы решайте в Арбитражном суде.