Какие права на квартиру будет иметь муж при разводе, если она будет оформлена на дочь по дарственной?
Дочери в феврале исполняеться 17 лет, она в законном браке-имеет ребёнка, мужу 24 года. Хочу купить квартиру и оформить на дочь по дарственной. Будет ли иметь какие то права муж на квартиру при разводе?
Не согласен. Могут возникнуть, если муж в суде докажет, что подаренная квартира существенно увеличилась в стоимости в результате их совместных или его личных финансовых и/или трудовых усилий (ст.62 СК Украины)
Валя, не купить на дочь по дарственной, а купить на ваше имя, а затем оформить договором дарения на дочь. Прав при разводе у мужа на квартиру не возникнет.