Вопрос о выдаче отпуска перед декретом при наличии медицинских листов и сохранении
Анастасия Владимировна, добрый день!
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам отпуск, поскольку перед отпуском по беременности и родам он представляется НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
Да должен, если у Вас есть такое желание!
Руководствуйтесь в беседе Ст. 260 Трудового кодекса. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.