Считается ли,что мы арендуем у нее ее долю и должны платить за это, как считают родители бывшей жены?
Мы с мужем живем три года в зарегестрированном браке и имеем двух малолетних детей, один из которых у меня от первого брака (подали на усыновление), а второй - совместный. Живем в трехкомнатной квартире, которая осталась у мужа после развода. Муж владеет 2/3 доли (одну треть ему по совместному соглашению отдала бывшая жена по договору дарения за соответствующую компенсацию), а 1/3 доли в договоре принадлежит его совершеннолетней дочери от первого брака. Прописаны только муж и его дочь от первого брака, которая проживает с матерью в другом городе и учится в ВУЗе. Квартира не продается и не обменивается.
1.может ли дочь мужа от первого брака требовать выплаты ей стоимости ее доли квартиры? В каком случае?
2.какова ее доля в настоящий момент?
3.нужно ли ее согласие на прописку остальных членов семьи?
4.считается ли,что мы арендуем у нее ее долю и должны платить за это, как считают родители бывшей жены?
Заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ
1. Она может предложить отцу выкупить ее долю, а если тот откажется, то продать другому лицу, за ту же цену и на иех же основаниях что и предложила отцу
2. 1/3
3. Да требуется ее согласие как одного из собственников.
4. Нет, она не сможет это доказать.
Большое спасибо за бысрый ответ и лаконичную консультацию!С уважением Елена.