Конфликт в семье из-за завещания - будет ли иметь право пенсионерка-дочь на обязательную долю в наследстве, составленном бабушкой?
Ситуация: недавно умерла бабушка, у нее есть единственная дочь - пенсионерка 65 лет, но еще работает. В связи с конфликтом в семье бабушка составила завещание на одного из внуков (всего внуков 3). Имеет ли дочь завещателя право на обязательную долю в наследстве в данном случае?
Лучший ответ
Да, имеет право. Работает или нет - это неважно. Главное, что достигла пенсионного возраста. Размер обязательной доли зависит от даты совершения завещания (до или после 1 марта 2002 г.)
Спасибо за ответ!
ДА, имеет право. 1/2 от доли, которая причиталась бы ей по закону.
Спасибо за ответ!
Да, дочь имеет право на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ!