Nюансы в такой ситуации - продавать или оставить приватизированную вторую квартиру в старом районе с перестройкой?
Вы хорошо осведомлены, в части решения вашего вопроса, и все очень грамотно излагаете. При сносе дома, именно в своей ситуации, вы рискуете получить мизерную компенсацию, взамен квартиры в снесенном доме. Рекомендую либо продать квартиру, либо сделать отчуждение в пользу третьего лица (допустим родственника) вашей второй квартиры, а самому прописаться в ветхую. То есть, сделать так, чтобы данная квартира была вашим единственным жильем. Тогда появятся реальные шансы, получить квартиру взамен, при сносе дома. За дополнительной информацией обращайтесь лично.