Прав ли нотариус, ведь маме 81 год и она не в состоянии пройти весть этот ужас оформления квартиры.
Умерла моя двоюродная тетя, кроме меня и моей матери (двоюродной сесры покойной) наследников нет. Нотариус отказывается оформлять наследство на меня, т.е. племянника, так как жива двоюродная сестра покойной.
Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты.
Спасибо.
Нотариус прав. Оформите все по доверенности от мамы самостоятельно. С уважением,
В таком случае Ваша мать может выписать вам доверенность на ведения от ее имени всех дел и Вы от ее имени сами сможете оформить все документы.