Последствия столкновения с женщиной во дворе - штрафы, возможные правовые последствия
Во дворе паркуясь задела женщину, она упала, заплатила ущерб за химчистку, сама попросила 3000 руб, сказала вернет сдачу, соседка, Вызвал ГАИ, ГАИ все оформил и уехал, что меня ждет? Заранее спасибо.
Во дворе паркуясь задела женщину, что ждет- только административная ответственность в виде штрафа, поскольку материальный ущерб возмещен в полном объеме.
много зависит от действий пострадавшей - нанесен ли ей ущерб здоровью; санкции- от штрафа 10000 руб. до лишения прав на 1, 5 года.
В вашем случае, если вреда здоровью нет, то кроме штрафа ничего вам не грозит.
Однако, не стоит исключать, что впоследствии пострадавшая почувствует себя плохо, зафиксирует данный факт - тогда нужно смотреть по ситуации.
Кроме того, следовало бы вам взять расписку в получении денег, то как факт передачи денег на химчистку вы теперь уже никак не докажете.
Поэтому, будьте просто на связи, периодически интересуйтесь здоровьем, пока не убедитесь, что ситуация нормализвалась.