Как организовать ремонт ввода водопровода при отсутствии договора и возможности проведения работ Водоканалом?
Здравствуйте!
Возможно ли ремонт данного ввода силами Водоканала?
Да, это возможно.
Вы можете обратиться в водоканал с заявлением о предоставлении Вам проектной документации, а также копий технических условий на подключение к трубам водоканала. В них может быть указано, каким образом будет разграничивать принадлежность труб после подключения, и определена точка врезки.
И в случае, если мы захотим сделать это своими силами, какие документы на проведение работ и в каких структурах мы должны оформить (перекрыта задвижка на другой стороне улице, дорога с трамвайными путями)?
Вам необходимо изготовить проект производства работ, согласовать производство работ со всеми необходимыми службами, а потом сдать в эксплуатацию.
Да, водоканал должен ремонтировать трубы
согласно закону, разграничение производится по первому колодцу. Нужно смотреть чья это зона ответственности.