Южноуральск, 15.01.2014, 18:33

Можно у вас проконсультироваться?

Вопрос №3202597 из г. Южноуральск
опубликован 15.01.2014, 18:33
Можно у вас проконсультироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, слушаю вас, в чем конкретно вопрос?

02.11.2022, 01:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оксана! Задайте вопрос, ответим

16.01.2014, 11:21

можно ли вас проконсультироваться ?

---конечно. задавайте вопрос.

19.09.2014, 09:29

Пожалуйста.

11.11.2014, 20:54

Доброе утро!

Да, конечно!

Обращайтесь

14.11.2014, 09:39

Можно.В чем проблема.

11.03.2015, 11:43

нужно скорее всего

11.03.2015, 11:43

Добрый день.

Обращайтесь.

11.03.2015, 11:43

Уважаемая, Юлия Николаевна! Да, конечно, задавайте ваш вопрос!

11.03.2015, 11:51

Задайте вопрос. Любой из юристов на сайте вам ответит.

22.04.2015, 17:45

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.

22.04.2015, 17:46

Здравствуйте!

Если нужна помощь, обращайтесь.

22.04.2015, 18:53

Здравствуйте. Пожалуйста!

19.09.2015, 16:16

Да, конечно. Напишите, в чем ваш вопрос.

22.12.2015, 20:27

Пишите по сути вопроса.

22.12.2015, 21:08

Здравствуйте!

Задавайте Ваш вопрос.

05.01.2016, 08:42

Задавайте вопрос .

05.07.2016, 15:39

Добрый день! Можно.

05.07.2016, 15:39

Вам нужно написать вопрос и специалисты права ответят

05.07.2016, 23:20

Можете задать ваш вопрос тут ил выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему в личку, на почту или по телефону. Удачи вам.

13.10.2016, 09:03

Пишите вопрос на сайт. Изложите все значимые обстоятельства по делу исходя из которых вам можно будет оказать консультацию.

13.10.2016, 09:03

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

25.05.2017, 08:54

Задавайте свой вопрос.

26.03.2020, 22:22

Можно конечно и нужно, задавайте свой вопрос!

29.03.2021, 16:09

Здравствуйте, да, можете писать свой вопрос.

29.03.2021, 16:10

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

29.03.2021, 16:10

Здравствуйте! Пишите юристам сайта в личные сообщения - сразу с документами.

29.03.2021, 16:52

Можно. Пишите в личные сообщения.

31.03.2021, 14:50

Можно, изложите свой вопрос письменно и вам ответят.

22.11.2021, 21:47

Закон этого не запрещает, главное, что бы вы не снимали учеников.

Вам так же нужно ознакомиться с уставом школы, на наличие таких ограничений.

22.11.2021, 21:51

1.Запретить ей обратиться куда-либо с жалобой, не может никто.

2.Только вам решать как быть, так как вы ничего не нарушили.

3.Какое решение примет руководство? Скорее всего порекомендует вам все удалить (такое бывает). Жалоб никто н любит, даже если они не обоснованны.

22.11.2021, 21:56

Ну вам наверное стоит просто самой написать заявление в полицию о вмешательстве в вашу личную жизнь.

22.11.2021, 22:16

Да. Конечно.

Обращайтесь.

23.11.2021, 09:03

Лариса, да, изложите свой вопрос.

23.11.2021, 09:43

Лариса, да, изложите свой вопрос.

23.11.2021, 09:43

Здравствуйте. Можно.

22.09.2022, 15:51

Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно.

22.09.2022, 15:59

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Чернецкий по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

22.09.2022, 18:17

Можно, пишите вопрос или в личные сообщения юристам сайта.

02.11.2022, 20:12

Если бы задали свой вопрос уже получили бы ответ.

02.11.2022, 20:41

Опишите ситуацию...

!

17.01.2023, 09:29

Я бы хотела уточнить.Я ИП.арендую площадь.договор был подписан 1 октября 2012 года(на неопределённый срок),с 1 мая 2013 года,был переоформлен договор.с мая 2013 по 30 марта 2014.в конце 2013 года я закрыла магазин,но въехала туда же только с другой вид деятельностью.договор не был переоформлен,так как новая деятельность.я позвонила арендадателю,сказала что собираюсь закрываться.теперь он подаёт в суд.какие права я имею?

11.11.2014, 21:20

О Ваших правах заочно, в рамках сайта судить невозможно

12.11.2014, 21:19

я немножко не поняла ответ

12.11.2014, 21:22

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ИЗ ДВУХ ЧЕЛОВЕК - ДЕТЕЙ НЕТ - ДЕЛИТСЯ ДОМ - НО УЧИТЫВАЕТСЯ ЧЬЯ СТОРОНА СТРОИЛА ЭТОТ ДОМ И КАК ТОГДА ДЕЛИТСЯ . В ЭТОМ ДОМЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ СЫНА - ИМЕЕТ ЛИ ОН УЧАСТИЕ В РАЗДЕЛЕ

СПАСИБО.

22.12.2015, 20:36

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

22.12.2015, 21:10

Как написать в заявлении чтобы с меня убрали долговые обязательства по кредитному договору

05.01.2016, 08:49

Добрый день Наталья!

Вы можете поискать образцы заявлений в интернете, их там море! Если вам нужна помощь можете звонить на номер в подписи под ответом и договориться о встрече, консультация бесплатная, но подготовка документов это уже платная услуга!

05.01.2016, 09:21

Прислали до судебную притензию, на ман. Пилку Kaizer какой Медия НН по электронной почте, как узнать что они не мошенники?

17.01.2023, 09:31

Каково содержание претензии?

17.01.2023, 09:33

Никак не узнать. Претензия должна быть обоснована и подтверждена документами.

17.01.2023, 09:34