Квартире, квартира приватизирована и оформлена на дочь где я прописан.
Я проживаю с дочерью 14 лет вдвоем в отд. 2 км. квартире, квартира приватизирована и оформлена на дочь где я прописан. Я вдовец, встретил женщину с ребенком 1 г. и теперь мы проживаеи все вместе и ведем совместное хозяйство. Скажите по прошествии какого нибудь время совместного проживания и ведения совместного хозяйства моя сожительница будет иметь права на нашу жил. площадь? Спасибо.
Ваша гражданская жена и ее ребенок не имеют никаких прав на квартиру, собственником которой является Ваша несовершеннолетняя дочь. При этом факт ведения совместного хозяйства и количество времени совместного проживания не имеет юридического значения.
Уважаемый Виктор!
Нет, Ваша сожительница не будет иметь право на Вашу жилплощадь, тем более, что данный объект недвижимости находится в собственности у Вашей дочери.
Через какое-то время (срок законом не установлен), Ваша сожительница сможет претендовать на долю в имуществе, которую Вы приобретете в период совместного проживания и ведения совместного хозяйства.
С уважением