Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции, если рядом Фельдшерский Акушерский пункт.
Добрый вечер, Павел.
В соответствии с пунктом 2 статьи 16 №171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукция в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания), на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Торговать алкоголем нельзя рядом с организациями, осуществляющими медицинскую деятельность. В Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012г. №291 «О лицензировании медицинской деятельности» утвержден перечень работ (услуг), которые входят в понятие «медицинская деятельность». Этот перечень очень широк и включает в себя самые разные направления медицинской помощи - от акушерства и гинекологии до дерматовенерологии, от неврологии до кардиологии, от оптики до стоматологии. В него входят даже такие работы как экспертиза (врачебная, судебная, медико-социальная), диагностика разных видов, медосмотры, освидетельствования и медицинская статистика.
В соответствии со статьей 16 №171-ФЗ, запрещена розничная продажа алкогольной продукции в медицинских организациях, а так же на прилегающих к ним территориях (границы этих участков определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 года №1425, которое вступило в силу 18 января 2013 года).
По всем возникающим вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru