Вызвал ГАИ после аварии в 2013 году, а теперь пострадавший требует деньги - можно ли он обратиться в суд?
У меня была авария в апреле месяце 2013 года. Авария была не значительной-на машыне пострадавшего была царапина. Решыли вызвать ГАИ, так как он не захотел решыть на месте. Всьо оформили, был суд, я заплатил штраф, ходил в страховую компанию всьо решыли всьо нормально. Мо мне через 8 месяцев позвонил пострадавшый в ДТП и требует деньги так как страховая ему отказала в выплате. Он требует деньги от 2100 до 12000 тисяч, хотя царапина приблизительно на начальном уровне гдето стояла 600 грн чобы поремонтировать. Или если я не захочу платить подаст на суд. Может ли он требовать деньги или угрожать судом?
Если он считает что его права нарушены пусть обращается в суд, если у Вас со страховкой все было нормально то это проблемы страховой а не Ваши.