Что означает статья 16 часть 1?
Пожалуйста:
УК РФ,
Статья 16. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.
Может вы это имели ввиду?
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.