Новосибирск, 18.05.2016, 08:54

Что означает статья статья 46 часть 1 п. 3? и что будет мне по этой статье?

Вопрос №10578010 из г. Новосибирск
опубликован 18.05.2016, 08:54
Что означает статья статья 46 часть 1 п. 3? и что будет мне по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса! Если речь идёт о ст. 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» то это означает, что что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно исполнено частично, возвращается изыскателю в случаях неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Возвращение исполнительного листа не означает прекращение исполнительного производства, и не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в в течение 3-х лет, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Окончание и прекращение исполнительного производства регулируются разными нормами и имеют различные правовые основания.

18.05.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Лариса.

Статья эта означает, что исполнительное производство окончено, а исполнительный лист возвращен взыскателю т.к. пристав-исполнитель не смог установить местонахождение должника, либо наличие у должника имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Что Вам будет? - это в зависимости от того, кем Вы являетесь - должником или взыскателем.

Взыскатель имеет право повторно подать исполнительный лист ко взысканию, ну а должник будет жить в надежде, что этого не произойдет.

18.05.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я прошу более развернутого объяснения, это я и в интернете прочитала, но многое не понимаю

18.05.2016, 09:08

Я являюсь должником, мне нужно обратиться в банк для погашения задолженности?

18.05.2016, 09:42

Чтобы повторно исполнительный лист не был предъявлен в ССП, лучше погасить долг.

18.05.2016, 09:44

Добрый день.

Вы вправе погасить задолженность в добровольном порядке.

18.05.2016, 09:46

Лариса, взыскатель в в трехлетний срок может вновь предъявить исполнительный лист ко взысканию, т.к. исполпроизводство окончено, а не прекращено.

18.05.2016, 10:51

Мне нужно погасить долг всю сумму сразу или я могу ежемесячными платежами гасить?

18.05.2016, 09:58

Это как с банком договоритесь.

18.05.2016, 10:01

По возможности платите.

18.05.2016, 10:01

---Здравствуйте, вы можете обратиться на платной основе к любому юристу и получите полную консультацию. хотя адвокат Иванова Елена Николаевна, Вам всё поэтапно и грамотно объяснила. Также пора перевести вопрос в статус ВИП, слишком много уточнений для бесплатного вопроса. Всего хорошего.

18.05.2016, 10:02

Всем большое спасибо за помощь

18.05.2016, 10:08