Право супруги и детей на долю в квартире после развода и отсутствия супруга
если супруга и дети на момент приватизации были прописаны в квартире , то они тоже должны являться участниками приватизации. Если в договоре приватизации указана фамилия только мужа - еще ничего не значит, заявляйте право на долю в квартире супруги и двоих детей
Жена имеет право проживать в квартире. Дети могут оспорить приватизацию, только если не истек срок исковой давности.
Если при проведении приватизации жена написала отказа от участия в приватизации, значит она отказалась от права собственности на данную квартиру. Но при этом она сохраняет право проживания в этой квартире до тех пор пока она сам добровольно не выедет из нее и не снимется с регистрационного учета. Причем право проживания сохранится даже в случае продажи супругом этой квартиры.
То же самое относится и к детям, хотя, если на момент приватизации они были прописаны, то они должны были обязательно участвовать в приватизации