При замене прав не указали стаж

Вопрос: при замене водительского удостоверения (истек срок 10 лет) в правах не верно указали стаж вождения. Указали дату выдачи, и срок действия. При получении не обратили внимания на это, виноваты, понятно, что необходимо проверять данные в документах. Делали страховку на машину, предъявили Свидетельство об окончании автошколы, этого оказалось достаточным, проблем нет со страховкой. Сейчас вопрос в том, стоит ли исправить в правах срок стажа, как это может отразится на пользованием авто, кроме как страхование, и нужно ли платить госпошлину снова за замену прав по вине ГАИ, и еще, потребуется ли вновь проходить медкомиссию?

Лучший ответ

Сперва составьте Письмо- уведомление на имя начальника ( 2 экзм) И отнесите где получали или начальнику.

В нём напишите : Прошу заменить В.У. за счет вашей организации, Т.К. ваши сотрудники допустили орфографическую ошибку при изготовлении моих В.У. (укажите ошибку)

Если не признаете вину ваших сотрудников, Вынужден буду обратиться в суд. При положительным исходе дела с вас будут взысканы все судебные издержки:

К издержкам, связанным с рассмотрением дела (ст. 94 ГПК РФ), относятся:

- суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

- расходы на уплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором РФ;

- расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

- расходы на уплату услуг представителей;

- расходы на производство осмотра на месте;

- компенсация за фактическую потерю времени в соответствиисо ст. 99 ГПК РФ;

- связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

- другие признанные судом необходимые расходы.

В ГИБДД обратитесь возможно сами исправят свою ошибку

Спасибо за ответ!

Конечно, сейчас вопросов не возникает потом могут быть.

Спасибо за ответ!

Замените права.

Спасибо за ответ!

Татьяна, их стоит просто обменять

Спасибо за ответ!

Это техническая ошибка ГИБДД, Она должна исправляться без уплаты государственой пошлины на основании Вашего заявления.

Спасибо за ответ!