Как исправить ошибку при дарении квартиры без присутствия сторон и возможность продажи
Я будучи собственником квартиры где проживаем я, моя жена и несовершеннолетний (2 года) сын, но никто из нас в ней не прописан, решил подарить квартиру сыну. На сделку как таковую где должны присутствовать две стороны (я как даритель и жена как представитель сына) не присутствовали. Я думал что процедура дарения считается полностью оформленной имеено после этой сделки. Как оказалось нет, и квартира стала собственностью сына. В многофункиональном центре где я все это оформлял я забрал свидетельство на квартиру для сына, таким образом я и дарил и представлял интересы сына и везде только мои росписи, хотя по идее должен был бы быть представитель сына отличный от меня, например жена. Сейчас жизненная ситуация изменилась и мы хотим переезжать в другой город продав эту квартиру. Но нам на это нам отвечаю консультанты что необходимо перевезти сына в более благоприятные условия или же обеспечить сыну банковский счет в 1000000 рублей. Этого мы сейчас себе позволить не можем так как продажа квартиры и есть возможность переезда. Что делать в данной ситуации? Можно ли расторгнуть договор дарения и вернуть право собственности мне на основании того что я дарил и я представлял его интересы, или же при продаже квартиры необходимо мое согласие и согласие жены и этого будет достаточно? Более выгодным для себя считаю расторжение договора и прошу юридической консультации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения отменить не сможете по закону. Если вы найдете квартиру большую и это улучшит условия для сына, то возможен обмен, купля-продажи