Если мать-инвалид I группы, то можно ли уволиться без отроботки с предприятия по уходу за ней.
В случае, когда заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник. Перечень таких причин ( ст.80ТК РФ) открытый.Ваша причина - явно уважительная. Излагаете следующим образом. "Прошу расторгнуть трудовой договор без предварительного предпреждения, ( такого то числа) в связи с необходимостью ухода за матерью- инвалидом I группы".К заявлению должна быть приложена копия документа,подтверждающего инвалидность Вашей матушки. Датой увольнения будет последний день Вашей работы.