Как срочно можно наложить арест на имущество при разделе? Возможно ли его продажа противной стороной?
Дамира не успеет, если он конечно этого уже не сделал и если Вы будете все делать быстро и грамотно. Вместе с иском подавайте ходатайство об обеспечении иска, где просите наложить арест на имущество. Такие ходатайство рассматриваются без вызова сторон. Другая сторона даже знать не будет об этом.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
С глубокой признательностью.
Да, такое право у вас имеется, При надлежащем объяснении и мотивации суду вашего ходатайства, суд может в качестве обеспечительной меры наложить арест - при обращении в суд вам следует приложить ходатайство об аресте имущества. Арест накладывается одновременно с принятием дела к производству.
Накладывается, если грамотно об этом заявить суду.