Могут ли родители выписать невестку с внучкой без их согласия.
Есть 1 комнатная приватизированная квартира принадлежащая родителям.
В квартире прописаны и живут сын, его жена и дочь. В данный момент они разводятся. Могут ли родители выписать невестку с внучкой без их согласия.
С уважением Иван Александрович.
По общему правилу право пользования жилым помещением не сохраняется за бывшими членами семьи собственника (п.4 ст.31).
Однако есть существенные исключения:
1) невестка с внучкой проживали в квартире до ее приватизации;
2) у невестки с внучкой отсутствует другое жилое помещение (в этом случае процедура утраты права пользования возможна, но очень затруднена).