Как вернуть деньги за проданную машину в рассрочку, если покупатель не выполняет свои обязательства?
Здавствуйте! У меня такой вопрос: В сентябре продал машину в рассрочку на один месяц, покупатель мне отдал предоплату в размере 10000 руб, и написал рассписку что обязуется отдать до 30 октября 40000 тыс руб. В декабре отдал 9000 тыс руб, сейчас вообще не отвечае на телефон, сказал как будут так отдаст, договор по продажи ТС пыл совершон в ГИБДД (машина не переоформлена на него) но ПТС находится у меня на рука. Посоветуйте что мне лучше сделать, заранее благодарен с уважением Вячеслав!
здравствуйте, Вячеслав.
Вам следует составить претензию к должнику, если он не отреагирует , тогда следует составлять исковое заявления о взыскании с него долга и подавать в суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.