Имеют ли те наследники право на наши с матерью 2/3 доли квартиры?
Ув. юристы.
Квартира находится в долевой собственности, проживали я (сын), отец и мать, соответственно 3 равные доли. После смерти отца право на наследство также заявили 2 сына отца от первого брака. Как в таком случае распределяются доли? Имеют ли те наследники право на наши с матерью 2/3 доли квартиры?
Благодарю за консультацию.
Здраствуйте, Дмитрий.
После смерти отца будет делится только 1/3, принадлежавшая Вашему отцу. При этом она будет распределан между четырмя наследниками каждому по 1/12 доли в квартире. В результате Вы с матерью будете иметь по 5/12 долей.