Сокращение штатов - Почему мой пенсионер-водитель скорой помощи уволен раньше других с более низкой класностью?
Мой муж пенсионер отработал 8 неполных лет водителем на скорой помощи. Сейчас на работе сокращение штатов. Он попал под сокращение, хотя есть работники, которые намного позже были устроены и имеет ниже класность. Законно ли это?
Лучший ответ
При сокращении в данном случае оценивается не общий стаж работы в должности, а квалификационные показатели, а также более высокие показатели труда. В любом случае необходимо требовать от работодателя предоставления всех копий документов, связанных с данным сокращением, чтобы в случае не соглаия обжаловать данное увольнение в суд. Напоминаю, что срок обжалования незаконного увольнения в суд составляет 1 месяц.