Кто должен подписывать акт приема-передачи недвижимости при переводе прав и обязанностей покупателя - правила и практика
Кто должен подписывать акт приема-передачи недвижимости, если по договору купли-продажи был перевод прав и обязанностей покупателя?
Я купил часть дома (акт прописан в договоре), зарегистрировал права, получил свидетельство. В итоге соседка подала в суд (весьма хитросделанная женщина плюс ужасные риэлторы, накосячившие с уведомлением). Теперь, спустя год после покупки, принято окончательное решение о переводе права и обязанности покупателя с меня на соседку. Со стороны принимающей стороны акт подписывает соседка, а со стороны передающей кто? Соседка, ее адвокат настаивают, что это должны быть первоначальные продавцы и должно быть приведение к первоначальному состоянию, которые уже год как не владельцы. По логике я, как нынешний владелец и как добросовестный приобретатель.
И каким числом пишется акт? Сегодняшним или год назад?
А что гласит закон или акт или еще хоть что-то?
Лучший ответ
Акт приема-передачи недвижимости по решению суда? Если в решении указано, что Вы должны передать - значит Вы подписываете, если указано только то, что права покупателя переводятся на нее, то какой может быть акт - документы составлены и договор купли-продажи, согласно которому Вы приобретали это имущество с актом переходят на нее. Вы ничего не подписываете.
Более подробную консультацию можно получить лично, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
В решении указано: перевести права и обязанности по договору на соседку.
Вот только в решении суда указано, что деньги перечисляются мне с депозита суда только после предъявления акта приема-передачи недвижимости...