Пенсионерка пострадала в ДТП, родственник признан виновным - приставы требуют продажи машины и рассрочки выплат
Родственник попал в ДТП, вернее спровоцировал http://www.youtube.com/watch?v=UWtcmla5ZAs (он на белой хонде). В результате пострадала пенсионерка Суд признал его виновным и назначил выплатить 250 т.р. С приставами было решено, что будет платить 35% от з/п, но бубушка требует всю сумму сразу. Приставы требуют продать машину. Правомерно? У него несовершеннолетняя дочь, ипотека.
Лучший ответ
Требование не совсем правомерное! Обе стороны понять можно, а вот разрешить... Машина нужна не для развлечений и тогда это неправомерное требование. А если у него зарплата копейки, то и выплаты затянутся на годы, а бабушке сейчас нужно поправлять здоровье...
Большое спасибо за ответ!