Проблемы с телефоном Sony Xperia J - неисправности после гарантийного ремонта и требование на расторжение договора купли-продажи
Обратиться в суд согласно ЗОЗПП
Обращаться в суд с претензией.
Сергей Анатольевич, направляйте претензию с требованием об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной денежной суммы. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В случае неудовлетворения продавцом Ваших требований в добровольном порядке необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
В судебном порядке взысканию подлежит и компенсация морального вреда
Обращайтесь в суд:
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.