Как сохранить право наследства на квартиру на Украине, если отец забрал ее в Россию?
На Украине после смерти мамы осталась квартира, в которой проживал еще мой отец. Отца забрала жить в Россию. Квартира была оформлена в долевую собственность на маму и отца. Отец в наследство не вступал. Я,дочь, единственная наследница. Скажите, что я могу сейчас сделать в России, чтобы квартира на Украине не пропала... поехать в Украину нет возможности. Если что-то случится с отцом, я смогу вступить в наследство или только через суд? Спасибо за ответ!
Если после смерти матери не заводилось наследственное дело, то сейчас оформить ее дол можно только через суд. После смерти отца Вам нужно будет обратиться к нотариусу. Вы сможете вступить в наследство в том числе и через представителя, действующего на основании Вашей доверенности