Могу быть истцом, если я не собственник квартиры
Может, они не являются собственниками жилья.
Здравствуйте!
Вы можете ее продать, однако, ни один покупатель не захочет, чтобы в квартире имели право проживания третьи лица. Либо им придется снимать с рег. учета Ваших внуков в судебном порядке.
Могу ли я собственник квартиры продать ее, если прописала в нее внуков?
Ирина, можете и новый собственник снимет внуков с регучёта легко. в то же время вы их не снимите с реучёта даже в судебном порядке,
Можете, никаких обременений на квартиру в связи с регистрацией внуков не накладывается. Другой вопрос в том, что если Вы будете продавать квартиру с зарегистрированными жильцами, ВЫ существенно потеряете в цене.