Спор о наличии дачи и разделении имущества - мужчина и женщина в процессе развода
Мужчина и женщина разводятся. Мужчине, будучи в браке, отец оставил дачный участок под грядки. Мужчина построил дачный дом, но утверждает, что по документам дача не числится. Как доказать наличие дачи и в последствие разделить имущество?
Сергей, здравствуйте!
Для раздела имущества в судебном порядке необходимо предоставить суду документ, подтверждающий право собственности на спорное имущество (свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРП). Выписку из ЕГРП можно получить в Росреестре, предварительно заполнив соответствующую форму.