Как подать заявление в суд на возврат процентов и страховки по досрочно погашенным кредитам?
Как можно подать заявление в суд на возврат процентов и страховки т.к. кредит был оформлен на 5 лет и составлял 150 т руб на руки а через год платежей по 8 т руб в месяц решила закрыть кредит досрочно и оказалось что я должна еще 156 тысяч я считаю что должны были сделать какой-то пересчет процентов т.к. кредитом я пользовалась 1 год вместо 5 лет.
И такая-же ситуация с вторым кредитом в этом-же банке только я оплачивала 2,5 года вместо 5 по 4300 руб в месяци когда досрочно гасила кредит то оказалось я за 2,5 года оплатила 15 тыс руб основного долга. Какие права у меня есть на возврат?
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте! Обратитесь в бак письменно с запросом проведении перерасчета. Взимание денег за введение ссудного счета незаконно. Обращайтесь, помогу. Практика имеется. мой телефон + 7 953 792 47 57
Здравствуйте! необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Перерасчет производится в вашем случае. Обратитесь в банк с заявлением о перерасчете. Если не будет никакой реакции, то в суд.