Отказались выплатить зарплату и возникли проблемы с выплатой кредита - как решить финансовые трудности?
Мне не выплатили зарплату по трудовому договору, ссылаясь на то,что у них проблемы с налоговой инспекцией. В результате у меня так же возникли проблемы по выплате кредита банку. Пришлось продать срочно машину... Нет денег на проживание и пропитание. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.
Спасибо за ответ!
здравствуйте Владимир!
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).