Предстоит крупная покупка как обезопасить себя при разводе и не делить это имущество...

Зравствуйте. Отношения у нас с женой скажем так не очень. Предстоит крупная покупка как обезопасить себя при разводе и не делить это имущество... жена согласна. Спасибо.
Лучший ответ

Брачный контракт, - наиболее оптимальный вариант. Если вам потребуется помощь в его оформлении, - обращайтесь. С уважением,

Cергей,здравствуйте! Вы можете заключить с Вашей супругой брачный договор (ст.ст. 40-42 Семейного Кодекса РФ), в котором определить, что конкретное приобретаемое в период брака имущество является Вашей личной собственностью, а также можно определить режим всего приобретаемого в браке имущества. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению.

При отсутствии согласия жены имущество в период брака должно быть приобретено Вами по безвозмездной сделке (в дар) - ст. 36 СК РФ, тогда оно не будет относится к совместно нажитому.

Удачи.