Порядок действий для получения возмещения ущерба после ДТП, где водитель наехал на ногу на пешеходной дорожке
ДТП 18 декабря, водитель наехал мне на ногу на пешеходной дорожке, при развороте и движении назад. Травма зафиксирована. Каков порядок моих действий для получения возмещения ущерба?
Лучший ответ
Вы можете получить компенсацию морального вреда через суд. размер не превысит 30 т.р. если не было перелома.
Спасибо за ответ!
Вам сначала надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
Здравствуйте.
Материальный ущерб и потерю заработка взыскивайте со страховой причинителя вреда. Моральный вред взыскивайте непосредственно с причинителя вреда