А если это не возможно в моей ситуации, я могу взять ипотечный кредит?
Уважаемый Сергей! Для того, чтобы снять все могущие возникнуть вопросы, лучше сначала развестись, а потом получать кредит. Что касается расторжения брака, то обращаться Вам нужно к мировому судье по последнему известному месту жительства супруги в России. Если Вам известно ее место жительства в Германии, то указывать и его. Возможность расторжения брака в Вашем случае предусмотрена как ст.