Как решить проблему с платежами по кредитам при отсутствии работы и нахождении на лечении?
Есть кредиты в нескольких банках на сумму около 1 000 000, платежи в месяц на сумму порядка 50 тыс руб, до декабря месяца платила исправно, а в декабре ушла на больничный и по сей ден нахожусь на лечении. Банки соответственно вонят и угрожают, в некоторые я обращалась с заявлением на отсрочку платежа, но мне отказали, подскажите как быть в данной ситуации, и дополнительное место работы я потеряла, сейчас по 2 НДФЛ максимум 20 тыс. а сумма платежей гораздо выше. Некоторые банки уже сообщили что готовят документы в прокуратуру по статье мошенничество, не плачу на данный момент я им 2 месяца. Подскажите, пожалуйста каков может быть исход событий? Заранее спасибо.
Вероника, платить все равно придется, но по решению суда.
по поводу заведения уголовного дела по факту мошенничества даже не переживайте, вас просто хотят запугать. Состава преступления в ваших действиях нет.