Последствия аварии на скользкой дороге - в чем заключается ответственность и как действовать с ГАИ
В зависимости от вреда причиненного здоровью, имею в виду пешехода. Если будет установлен тяжкий, автоматом дело из местного ГИБДД из дознания передадут в следственное управление, там уже будет решаться вопрос о возбуждении дела уголовного (ст.264 УК).
Я рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката. Если у женщины будет установлен тяжкий вред здоровью, тогда, как уже отметил мой коллега, будет возбуждено уголовное дело, если менее тяжкие последствия, то административная ответственность. И, в любом случае - возмещение материального ущерба и компенсация морального вреда.